Важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.
Только прочувствованное и пережитое никогда не забывается,
это и есть основная составляющая воспоминаний.

Воспоминания делают нас теми кто мы есть, но такие они ценные что конечно же важнее золота?
2064 год. Постапокалипсис. После долгой войны мир был разделен на две части, высшее - правительство, и низшее - обычные люди.  Война практически погубила всю экологию, но мир наконец пришел к миру и согласию. Сверх новые города, утопия, но разве в мире такое бывает? Для правительства - да. Обычные же люди живут в маленьких городах близ мегаполиса. Разваленные дома, перепады с электричеством и водопроводом. Обшарпанные подъезды, кишащие наркоманами и прожигателями жизни. Радиоактивные дожди, из-за который вполне реально потерять не только все волосы, но и всю кожу на голове. И именно таким стал мир, и что бы как то выживать, обычные жители нижнего мира продают свою память, за любые деньги.  Воспоминания стали товаром, который можно купить, продать. Технологии дошли до новой точки развития, теперь в виртуальной реальности можно изменить ход своей жизни, своих воспоминаний.

Memory - технология нового поколения, которая позволяет вживить в человека специальный чип.
Эта программа превращает тело практически в компьютер, позволяет пользоваться компьютером только подумав об этом.
Как виртуальные очки, только без очков, и виртуальная реальность может начинаться буквально у нас в голове.
Технология обеспечивает граждан города хранилищем памяти, в котором хранится все воспоминания пользователей memory.
Определить кто пользуется эту систему очень просто, глаза каждого пользователя приобретают голубоватый, светящийся оттенок.

Memory - программа которая обеспечивает всех возможностью обмениваться воспоминаниями, даже не как видеоклип, а как реальность, в которой можно принять участие, но не изменять ее.
С программой можно перетасовать воспоминания, изменить их ход, внушить себе что-то, изменить в своей голове ненужные моменты, придав им нужный смысл.
Однако можно так же и удалять воспоминания, правда эта функция была доступна только правительству. Но ключевое слово в этом предложении, что она была доступна только правительству.
На данный момент появилась подпольная организация "fures", в которой набирают гениальных хакеров, которые в состоянии и без высшего света удалить все что им не угодно. И в последнее время это стало настоящей проблемой всего населения.
Что бы хоть как то покончить с черным рынком воспоминаний, правительство решает стирать память любому кто попадается за удаление воспоминаний. После стирания памяти, хакеры попадают в специальные реабилитационные квартиры. Обычные же люди, как и пострадавшие от хакеров, живут в своих домах, начиная свою жизнь с новой страницы.

Однако, кем я стану если я не знаю кто я?